RPP Bahasa Inggris Kelas 9 SMPLB

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Nama Sekolah                        : SLB - B Sukapura ...



Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Nama Sekolah                       : SLB-B Sukapura
Satuan Pendidikan                : SMPLB
Kelas/ Semester                     : 9 (Sembilan)/ 2 (dua)
Mata Pelajaran                      : B. Inggris
Alokasi Waktu                       : 2 x 40 Menit

A.    Standar kompetensi
11 Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan monolog/esei pendek dan sederhana  terbentuk  descriptive, dan recount untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.

B.     Kompetensi Dasar
11.1 Menirukan teks tulis fungsional dan monolog/ esei pendek sederhana.

C.    Indikator
1.      Membaca sebuah monolog sederhana.
2.      Mengartikan sebuah monolog sederhana.
3.      Membuat sebuah monolog sederhana.

D.    Tujuan Pembelajaran
Setelah KBM berlangsung, diharapkan :
1.      Siswa dapat membaca sebuah monolog sederhana.
2.      Siswa dapat mengartikan sebuah monolog sederhana.
3.      Siswa dapat membuat sebuah monolog sederhana.

E.     Materi Ajar/Pembelajaran

Hi my name is Dirham. I live in bandung. I am 22 years old. I am studying at upi. I am happy to be with you in the SLB B Sukapura.
My hobbies are reading and sports. I love reading novels and playing football.
I am not married, my
dream is to become good teachers for special schools.
This is a bit of my story, I would like to hear your story?

            Hi nama saya dirham. Saya tinggal di bandung. Saya 22 tahun. Saya belajar di upi. Saya senang berada bersama Anda di Sukapura B SLB.
Hobi saya adalah membaca dan olahraga. Saya suka membaca novel dan bermain sepak bola.
Saya belum menikah, cita-cita saya adalah menjadi guru yang baik bagi sekolah luar biasa.
Ini adalah sedikit cerita saya, saya ingin mendengar cerita Anda?

F.     Metode Pembelajaran
1.      Percakapan.
2.      Demonstrasi.
3.      Tanya jawab.

G.    Kegiatan Belajar Mengajar
1.      Kegiatan Awal (5 menit)
-        Mengondisikan kelas
Mengucapkan salam, merapihkan tempat duduk siswa, berdoa Sebelum belajar, dan absensi siswa dengan menyebutkan nama siswa dan siswa mereaksi dengan menjawab atau mengacungkan tangan 
2.      Kegiatan Inti (70 menit)
Eksplorasi
Dalam kegiatan eksplorasi:
-        Guru meminta siswa
“coba perkenalkan dirimu dengan menggunakan bahasa Inggris!”
Elaborasi
                Dalam kegiatan elaborasi :
-       Siswa memperhatikan guru yang menulis sebuah contoh perkenalan dengan menggunakan bahasa Inggris.
-       Siswa mengartikan teks perkenalan yang ditulis di papan tulis.
-       Siswa membaca kembali teks perkenalan inggris dengan pengertian yang telah ditulis guru.
-       Siswa membuat teks perkenalan tentang diri sendiri menggunakan bahasa Inggris.
-       Siswa menampilkan teks perkenalan yang telah dibuat.

Konfirmasi
 Dalam kegiatan konfirmasi, guru:
-       Siswa bersama guru melakukan tanya jawab tentang hal-hal yang belum diketahui siswa
-      Siswa bersama guru bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman, memberikan penguatan  dan penyimpulan.
3.      Kegiatan Akhir (5 menit)
               Dalam kegiatan penutup, guru:
-          Guru memberikan tugas/PR.
-          Menutup pelajaran, berdo’a dan mengucapkan salam

H.    Sumber
1.       Buku SKKD SMPLB-B
2.       Buku paket bahasa Inggris kelas 9 SMP

I.       Evaluasi
1.      Teknik penilaian
a.       Prosedur tes              : Proses dan post tes
b.      Jenis tes                     : perbuatan
c.       Bentuk tes                 : praktek
d.      Alat tes                      : soal
-      Buatlah sebuah cerita perkenalan tentang dirimu dengan bahasa inggris dan tampilkan ke depan!
 
J.      Penilaian
Nama Siswa    :
Kelas               :
 Sekolah           :
No
Aspek Penilaian
Bobot Soal
Nilai
Ket
1
Membaca sebuah monolog sederhana.


3 = dapat
2 = dengan bantuan
1 = tidak dapat
2
Mengartikan sebuah monolog sederhana.


3
Membuat sebuah monolog sederhana





Mengetahui,
Bandung,  23   Februari 2012
Guru Pamong



H. Dikdik Dwiyana Koswara S.Pd
NIP. 196510211992031004
Mahasiswa PPL,



Dirham Gumawang A
NIM. 0808377

COMMENTS

BLOGGER: 3
Loading...
Nama

autism just for fun pendidikan pendidikan khusus pengetahuan permainan
false
ltr
item
CACING CAWU: RPP Bahasa Inggris Kelas 9 SMPLB
RPP Bahasa Inggris Kelas 9 SMPLB
http://4.bp.blogspot.com/-f_ET04gZDnw/UUKktsdUpBI/AAAAAAAAAFw/FcaEO8C-OGE/s1600/f18.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-f_ET04gZDnw/UUKktsdUpBI/AAAAAAAAAFw/FcaEO8C-OGE/s72-c/f18.jpg
CACING CAWU
http://www.dirhamandipurnama.id/2012/03/rpp-bahasa-inggris-kelas-9-smplb.html
http://www.dirhamandipurnama.id/
http://www.dirhamandipurnama.id/
http://www.dirhamandipurnama.id/2012/03/rpp-bahasa-inggris-kelas-9-smplb.html
true
498171477731281145
UTF-8
Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy